gototopgototop


Сход в Мокроольховском сельском поселении

Сельский сход состоялся 12 апреля в Мокроольховском сельском поселении. Со вступительным словом перед жителями выступил глава Котовского района Сергей Витальевич Чумаков, который рассказал об участии района в проводимой Волгоградским отделением Союза женщин России акции «Тепло из дома». В ходе акции жителями Котовского района было собрано и передано в Союз женщин более полутонны продовольствия, преимущественно – сладостей, которое будет доставлено военнослужащим, сражающимся сейчас с нацистами на Украине. Кроме этого, жителями Котовского района было собрано и перечислено на расчетный счет Союза женщин 860 тыс. рублей. На эти средства также будут закуплены сладкие подарки для российских военных, принимающих участие в специальной войсковой операции по демилитаризации и денацификации Украины.
            К участию в акцииподключился и аграрный сектор. Председатель Котовской районной Думы, руководитель АО «Агрофирма «Раздолье» Ирина Михайловна Боровая  перечислила в рамках акции 350 тыс. рублей.
            Следует отметить, что Ирина Михайловна принимает самое активное участие в жизни родного поселения, постоянно оказывая помощь администрации и жителям. Благодаря ее финансовой поддержке в ряде образовательных учреждений поселения были заменены оконные блоки, проведен капитальный ремонт водяной скважины, помогает сельскому Дому культуры в проведении различных праздничных мероприятий.
            На сходе с отчетным докладом перед земляками выступила и глава Мокроольховского сельского поселения, депутат Котовской районной Думы  Татьяна Юрьевна Мустафаева, которая, в частности, рассказала, что в минувшем году был построен пирс с твердым покрытием на речке Мокрая Ольховка для проведения водозабора пожарным автомобилем. С той же целью в селе Крячки на водонапорной башне был смонтирован пожарный кран. Дорога здесь была отсыпана природным грунтом.
            Произведено выравнивание и отсыпка природным грунтом дорог в границах населенных пунктов. Татьяна Юрьевна пояснила, что дело это довольно затратное, но администрация сельского поселения ежегодно занимается ремонтом дорог во всех селах.
В минувшем году Мокроольховское поселение приняло участие в областном конкурсе местных инициатив и стало победителем сразу в двух проектах. Благодаря этому удалось заменить два котла в школе с. Перещепное, один котел в школе с. Крячки, и один в детском саду села Мокрая Ольховка, заменить 1,3 километра водопроводной трубы на аварийном участке.
            Построено десять новых контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов, введено в строй 1,7 километра новой системы уличного освещения в селе Мокрая Ольховка. Это тоже благодаря тому, что администрация Мокроольховского сельского поселения приняла участие в конкурсе, по результатам которого удалось привлечь 1,72 млн рублей.
            ТОС «Крячки» тоже принял участие в конкурсе, благодаря чему удалось почистить пять общественных колодцев, и установлен остановочный павильон в селе Ткачево – таков был наказ жителей села.
            По завершении отчетного доклада участники схода задали ряд вопросов руководству поселения и должностным лицам района. Касались вопросы преимущественно организации транспортного сообщения с районным центром, питьевого водоснабжения и уличного освещения. Жители поселения постановили считать работу администрации Мокроольховского сельского поселения за отчетный период удовлетворительной.

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.