gototopgototop


Очередное заседание Котовской районной Думы

Очередное заседание Котовской районной Думы

         Очередное заседание Котовской районной Думы состоялось 25 августа под председательством И. М. Боровой.

         На повестке дня было 9 вопросов.

         Первым вопросом депутаты утвердили изменения в районный бюджет. Районный бюджет был увеличен более чем на 58 млн.рублей. Изменения нашли свое отражение в приложениях по доходной и расходной частям бюджета.

         Помимо бюджета, депутаты внесли изменения в Схему территориального планирования Котовского района, утвердили новый Порядок внесения проектов решений Котовской районной Думы в Котовскую районную Думу.

         Одним из вопросов повестки заседания стало рассмотрение информации «О работе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Котовский центр социального обслуживания населения», озвученной директором учреждения С. К. Штанько.

         Директор Котовского ЦСОН сообщила депутатам, в частности, о том, что в настоящее время в структуру учреждения входят три подразделения - отделение приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы, отделение психолого-педагогической помощи, и реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными возможностями.

         За текущий год учреждением планируется обслужить на бесплатной основе 1835 первично обратившихся получателей социальных услуг, а в 2023 году этот показатель составит 2106 граждан.

         Специалистами ГБУ СО «Котовский центр социального обслуживания населения» оказываются бесплатные срочные социальные услуги по предоставлению транспорта для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения медицинских осмотров и диспансеризации, а также по доставке лиц старше 60 лет к пунктам вакцинации от COVID-19 и обратно. С начала года 437 человек воспользовались транспортной услугой для доставки на диспансеризацию и 38 человек на вакцинации. Всего совершенно 128 выездов.

         Действует служба услуги «Сиделка», обслуживающая граждан из числа паллиативных больных. Центр оказывает бесплатные срочные услуги, в числе которых содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов получателей социальных услуг, консультирование по социально-правовым вопросам, содействие в оформлении граждан на социальное обслуживание, в получении полагающихся льгот, пособий, компенсаций, оказание психологической помощи.

         В ГБУ СО «Котовский центр социального обслуживания населения» работает пункт выдачи во временное пользование специального оборудования и средств технической реабилитации. Организована школа родственного ухода «Ты не один», работу в ней проводят специалисты Центра, прошедшие обучение навыкам ухода и имеющие соответствующие сертификаты благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». За семь месяцев текущего года обучился уходу 171 родственник. Ведется работа семейно-консультативного пункта, клубов для различных групп населения - «В гармонии с возрастом» для пожилых граждан, детские клубы «Солнышко» и «Узнай-ка», подростковый «Школа света», и ряд других.

         По завершении своего выступления директор ГБУ СО «Котовский центр социального обслуживания населения» С. К. Штанько ответила на вопросы депутатов Думы и приглашенных. Дума своим решением постановила принять к сведению информацию директора Котовского ЦСОН.

         Затем депутаты рассмотрели ряд вопросов, среди которых: «О состоянии и проблемах в сфере молодежной политики, проводимой в Котовском муниципальном районе», «Об итогах летней кампании по оздоровлению и занятости детей в Котовском муниципальном районе» и «О готовности образовательных учреждений Котовского муниципального района к учебному 2022-2023 году». С информацией по этим вопросам выступила заместитель главы Котовского муниципального района – начальник отдела по образованию и молодежной политике Е. С. Друзюк.

         В конце заседания депутаты поздравили Миронову И.Ф. с Днем рождения и пожелали ей здоровья и успехов в личной и производственной сферах.

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.