gototopgototop


Выездное заседание Котовской районной Думы

23 декабря 2022 года депутаты районной Думы провели очередное заседание в с. Мокрая Ольховка.
Это было связано с тем, что АО «АФ «Раздолье» (с.Мокрая Ольховка, руководитель – Боровая И.М., председатель Котовской районной Думы) реализует масштабный инвестпроект по выращиванию КРС на сумму свыше 150 млн. рублей. На территории Мокроольховского поселения будет построен животноводческий комплекс. С начала 2022 года закуплено оборудование, частично построено сооружение для содержания КРС (общая стоимость затрат составляет- 68, 5 млн. руб.)
Для нашего района сельское хозяйство является важной отраслью экономики. Эффективное функционирование агропромышленного комплекса - важнейшее условие устойчивого развития сельских территорий, укрепления продовольственной безопасности, повышения уровня занятости и доходов сельского населения, решения социальных проблем сельских жителей.
Поэтому депутаты решили ознакомиться с реализуемым в с.Мокрая Ольховка инвестпроектом и увидеть строительство животноводческого комплекса собственными глазами.
На заседании присутствовал глава Котовского муниципального района С.В.Чумаков.
В повестке дня заседания стояло 5 вопросов:
1. Внесение изменений в районный бюджет 2022 года
2. Внесение изменений в формирование расходов на оплату труда муниципальных служащих и выборных должностных лиц местного самоуправления
3. Внесение изменений в Порядок заключения соглашений о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля
4. Утверждение плана работы районной Думы на 1-е полугодие 2023 года
5. Рассмотрение итогов работы агропромышленного комплекса Котовского
муниципального района в 2022 году и основных задачах, перспективах развития и
планах реализации сельхозинвестпроектов в 2023 году
В постановлении администрации Волгоградской области от 12.12.2022 № 760-п в нормативах формирования расходов на содержание органов местного самоуправления на 2023 год, учтена индексация расходов на оплату труда в размере 8%. В проекте решения о внесении изменений в формирование расходов на оплату труда муниципальных служащих и выборных должностных лиц местного самоуправления Котовского района предлагается проиндексировать заработную плату указанным лицам на коэффициент индексации в размере 1,08 % с 1 января 2023 года. Проект решения был принят депутатами единогласно.
Далее, были внесены изменения в Порядок заключения Соглашений и форму Соглашения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, в части пролонгирования срока действия Соглашения в случае отсутствия письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения.
Указанные изменения были внесены для приведения Соглашения, принятого решением Котовской районной Думы в соответствие с типовым Соглашением, утвержденным решением Общего собрания Союза муниципальных контрольно-счетных органов.
Традиционно был утвержден план работы Котовской районной Думы на 1-е полугодие 2023 года. На заседании Думы поправкой был добавлен вопрос «О мерах, предпринимаемых ООО «Тепловая компания Котово», по снижению социальной напряженности в г. Котово, связанной с частым отключением тепла в многоквартирных домах». Этот вопрос было решено заслушать в феврале 2023 года. Для информирования депутатов будет приглашен директор ООО «Тепловая компания Котово» Тареева Б.Г.
В конце заседания глава района С.В.Чумаков и председатель Котовской районной Думы И.М.Боровая поздравили присутствующих с наступающим Новым годов и пожелали всем здоровья, мира и благополучия, оптимизма и радости в новом году!

 

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.