Отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации Котовского муниципального района направляет справку об организации отдыха и оздоровление детей и подростков в Котовском муниципальном районе в 2015г.:

Отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации Котовского муниципального района направляет  справку об организации отдыха и оздоровление детей и подростков в Котовском муниципальном районе в 2015г.:

Организация отдыха и оздоровления детей и подростков в детских оздоровительных лагерях и в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия осуществляется отделом КМиС администрации Котовского муниципального района на основании Закона Волгоградской области «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области» от 15.07.2010 года № 2079-ОД, в соответствии с Ведомственной целевой программой «Организация отдыха и оздоровления детей и подростков в Котовском муниципальном районе на 2013-2015г.г.» утвержденной Постановлением Администрации Котовского муниципального район №954 от 14.05.2013г., и осуществляется за счет средств полученных в виде субсидии из областного бюджета на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Волгоградской области, с полной оплатой их стоимости, для детей и подростков в возрасте от 6,6 до 17 лет включительно, относящихся к льготной категории граждан (детям из неполных и многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области; детям, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей; детям из семей ветеранов боевых действий), а также направление в санатории детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно, состоящих на диспансерном учете в муниципальных учреждениях здравоохранения Волгоградской области с заболеваниями, имеющими показания для лечения в санаториях и детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно, имеющим показания для лечения в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия.Детских оздоровительных лагерей, организаций отдыха и оздоровления детей на территории Котовского муниципального района не имеется.

За 9 месяцев 2015г.:

- в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Волгоградской области, направлено детей и подростков в возрасте от 6,6 до 17 лет включительно, относящихся к льготной категории граждан, с полной оплатой стоимости путевок – 88 человек;

- в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные на территории Волгоградской области направлено детей и подростков в возрасте от 6,6 до 15 лет включительно – 21 человек (всего в 2015г. будет направлено – 25чел.);

- количество путевок планируемых к компенсации за счет средств областного бюджета: граждане-10, организации-0.

В 2015 году, дети и подростки в возрасте от 6,6 до 15 лет включительно, в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, имеющие показания для лечения в санаторных оздоровительных лагерях, расположенных на территории Российской Федерации не направлялись (не предоставлены квоты Облкоммолодежи).

Начальник отдела КМиСадминистрации

Котовского муниципального района                                        С.Е. Белокопытова