gototopgototop


Новости и события Котовской районной Думы
Котовская районная Дума поздравляет жителей и гостей города Котово с праздником – Днем города!

Котовская районная Дума поздравляет жителей и гостей города Котово с праздником – Днем города!

Пусть наш город будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием! Я желаю процветания городу, мирного неба над головой, хорошего урожая на полях, а каждой семье и каждому человеку благополучия, тепла и достатка, сладкого хлеба на столах и спокойствия в душах!

 

 

 
День знаний в Котовском районе

 
Дорогие школьники, родители и учителя!

Сердечно поздравляем вас с Днем Знаний и началом учебного года! 

День знаний - это один из самых ярких и радостных праздников. 

В этот день для тысяч первоклашек и первокурсников по всей стране прозвучат первые звонки, и в их жизни наступит новый этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. 

Каникулы закончились, и впереди месяцы серьезной учебы, общения с друзьями, успехов и забот. 

Для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. 

Это волнительный, праздничный день и для всех педагогов, встречающих своих учеников на пороге учебных заведений. 

Желаем всем учащимся настойчивости и успехов в учебе, отличных оценок, верных друзей, веселой и насыщенной жизни в наступающем учебном году!

 

  Депутаты Котовской районной Думы

 

Подробнее...

 

 
Котовчане Zа!

26 августа Котовский район посетил депутат Государственной Думы Алексей Волоцков. Он возглавил группу энтузиастов-велосипедистов, которые провели веломарафон: стартовав в Елани, посетили несколько районов избирательного 81 округа Волгоградской области. Завершился велопробег в Камышине, где в выходные прошел традиционный Арбузный фестиваль.
Патриотическую акцию организаторы посвятили поддержке российской армии и военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.
Участники с флагами России в сопровождении машин ДПС прошли по территории шести муниципальных районов региона. Протяженность маршрута составила более 300 км.
Состав участников на разных частях дороги менялся. По пути следования к акции присоединялось все больше велосипедистов. Возраст участников составлял от 7 до 75 лет. Некоторые спортсмены приняли участие целыми семьями.
Первой точкой в Котовском районе стало село Слюсарево, где наши земляки-спортсмены присоединились к велопробегу. А уже в Котово, на Сталинградской площади участников марафона встретили неравнодушные патриоты - жители нашего города, здесь прошел праздничный митинг-концерт. Заключительным этапом стало село Коростино.
В каждом населенном пункте жители Котовской земли вместе с участниками марафона почтили память и возложили цветы у мемориалов воинам Великой Отечественной войны. В те страшные годы на фронт ушло более пяти тысяч котовчан. Каждое село нашего района чтит память героев нашей Родины.

Мы все вместе поддерживаем Россию в освобождении Донбасса от гнета фашистского режима. Наша страна и наш народ объединились вокруг своего политического лидера в борьбе за независимость нашей Державы.
Акция - патриотический велопробег – это еще одна возможность увидеть и сказать спасибо всем патриотам за то, что мы вместе. Она несет еще одну очень важную миссию - посетить места захоронения, памятники и обелиски защитникам нашей Родины, которые 80 лет назад на берегах Волги и Дона отстояли Победу.
И именно сейчас, когда нашему государству угрожает враг, мы все – жители многонациональной страны - объединяемся. Задача каждого из нас - сделать так, чтобы каждый молодой человек помнил нашу победу в Сталинградской битве, Победу в Великой Отечественной войне.

2 февраля мы будем отмечать 80-летний юбилей победы в Сталинградской битве, и, конечно же, мы помним все подвиги наших солдат, мирного населения, которые встали неприступной стеной и смогли отстоять нашу землю и мир.
«В Волгоградской области живут настоящие патриоты. Молодежь и взрослые поддерживают наших военнослужащих, которые сейчас участвуют в специальной миротворческой операции по защите Донбасса. Вместе с жителями региона «Единая Россия» сегодня дала старт патриотическому веломарафону. С пользой для здоровья мы поддерживаем нашего Президента, Вооруженные силы России, нашу страну», – сказал Алексей Волоцков.
«Жители Донецка и Луганска подвергаются глубокому геноциду. Фашисты убивают женщин, детей и стариков. Прячась за спины мирных жителей, нацисты пытаются навязать современному обществу ложную истину. Мы говорим - Да! Нашему Президенту и нашим солдатам», - высказал слова поддержки глава Котовского муниципального района Сергей Витальевич Чумаков. – Сегодня Волгоградская область помогает восстанавливать Луганскую область, это еще раз доказывает всему миру, что мы, россияне, за Мир, мы своих не бросаем!»
Наша армия защищает нас от фашизма, защищает мирное население, защищает возможность говорить по-русски, защищает наши исконно русские земли от геноцида и от тех, кто хочет нас разделить и править.
Решение Президента Российской Федерации было правильным, и мы, котовчане, в очередной раз говорим, что мы полностью поддерживаем его и нашу армию.
Тамара Сидорова.

Подробнее...Подробнее...Подробнее...
 

 
В Котово прошло традиционное августовское педагогическое совещание

29 августа в Котово прошло традиционное августовское педагогическое совещание. РДК распахнул двери для педагогов, воспитателей, работников дополнительного образования. Перед пленарным заседанием вниманию участников конференции была представлена выставка достижений образования.
С докладом выступила Друзюк Е.С. С приветственным словом и поздравлением с началом учебного года выступил Глава Котовского муниципального района Чумаков С.В. В торжественной обстановке прошло награждение работников образования.
Поздравила всех участников конференции Боровая И.М., председатель Котовской районной Думы, и продолжила церемонию награждения. Благодарственным письмом Котовской районной Думы были награждены:
Артемова Татьяна Викторовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества г. Котово» ;
Бакалдина Светлана Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Котово»;
Датский Виктор Александрович, учитель информатики и технологии МКОУ «Бурлукская средняя школа».
Благословил на успех в новом учебном году Карпец Анатолий, пожелав здоровья,благополучия!
Со словами напутствия выступила Друзюк Е.С., пожелав педагогам района всего самого наилучшего.
По итогам выставки достижений образования были подведены итоги и награждены педагогические коллективы.

Подробнее...Подробнее...


 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 44
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.