Вести Котовской районной Думы

26 января 2017 года состоялось первое в новом году заседание Котовской районной Думы. Из 20 депутатов, на заседании присутствовали 16.

Повестка дня заседания включала в себя 11 вопросов. Депутаты должны были внести изменения в бюджет района на 2017 год, дать согласие на передачу в государственную собственность имущества МАУ МФЦ, внести изменения в Положение о контрольно-счетной палате Котовского муниципального района, изменить формирование расходов депутатов, выборных лиц и муниципальных служащих района, а также избрать нового председателя районной контрольно-счетной палаты.

Все проекты решений, внесенные на Думу, депутатами были приняты. Председателем КСП на ближайшие 5 лет была избрана Дорожкина Людмила Ивановна. После внесенных изменений в Положение о КСП, изменилась структура и штатная численность этого органа.  Теперь КСП Котовского района состоит из председателя и аудитора.

Традиционно был заслушан начальник ОМВД РФ по Котовскому району с отчетом о проделанной работе ОМВД за 2016 год. Депутатов обеспокоил вопрос о предстоящем закрытии МРЭО в Котовском районе. Было решено направить совместное с администрацией района обращение в областную Думу и к Губернатору Волгоградской области с просьбой сохранить МРЭО в районе. Ликвидация в этого подразделения приведет к значительному ухудшению качества жизни жителей района.

Следующее заседание районной Думы планируется к проведению 22 февраля, накануне празднования Дня защитника Отечества.